воскресенье, 10 февраля 2013 г.

график приема институт герцена ул.погодинская д.6

Специалисты института владеют всеми наиболее эффективными методиками комбинированного и комплексного лечения: опухолей молочной железы, легкого, пищевода, желудка, толстой и прямой кишки, головы и шеи, мочеполовых органов, костей и мягких тканей, применяемыми в мировой практике.

Диагностические службы института оснащены современным оборудованием, позволяющим в сжатые сроки установить диагноз в самых сложных случаях.

проводятся исследования по применению методов эндоскопической хирургии, а также традиционной медицины в диагностике и лечении злокачественных опухолей.

разработка новых физических методов лечения, в том числе оригинальных методик фотодинамической терапии и флюоресцентной диагностики злокачественных опухолей различных локализаций.

комбинированное лечение больных раком гортаноглотки с сохранением голосовой функции;

комплексное применение радиопротекторов и радиомодификаторов;

сочетанное лучевое лечение больных с тотальным поражением одного или двух бронхов, трахеи;

комбинированное лечение с интраоперационной лучевой терапией в условиях общей газовой гипоксии;

реконструктивно-пластические операции с использованием микрохирургической техники;

Ученые института участвуют в развитии многих наиболее перспективных на сегодня методов диагностики и лечения опухолевых заболеваний. В МНИОИ им. П.А.Герцена разрабатывается целый ряд приоритетных научных направлений отечественной онкологии:

На протяжении многих лет МНИОИ им. П.А.Герцена возглавляет онкологическую службу Российской Федерации, координирует проведение научных исследований, осуществляет методическое руководство работой территориальных онкологических диспансеров.

Такие ведущие институты страны, как Научно-исследовательский онкологический институт им.Н.Н.Петрова (г.Санкт-Петербург) и Государственный центр колопроктологии вначале являлись филиалами института и лишь затем были преобразованы в самостоятельные научные учреждения.

Институт стоял у истоков организации онкологической помощи населению. Еще в 30-х годах он становится центром противораковой борьбы в нашей стране и крупным научно-исследовательским учреждением, руководящим разработкой проблем теоретической и клинической онкологии.

В разные годы в институте работали выдающиеся ученые-медики, имеющие мировую известность - Л.А.Зильбер, Л.М. Шабад, Б.В.Петровский, А.И.Савицкий и многие другие.

В институте (директор - академик РАМН В.И.Чиссов) была открыта первая в стране лаборатория экспериментальной онкологии, в которой были сделаны важные научные открытия.

Начиная с первых лет работы института, его сотрудники занимались разработкой практически всех известных на сегодняшний день методов лечения рака. Так, проводились исследования по местному применению неорганических химических соединений. В 1903 году Пьер Кюри и Мария Складовская-Кюри передали директору института В.М.Зыкову бесплатно несколько радиевых игл для лечения больных. Это событие послужило началом развития лучевой терапии в России.

В июне 1998 года институт отметил столетний юбилей своего основания.

Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена

/ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена

Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена - Вместе против рака

Комментариев нет:

Отправить комментарий