воскресенье, 10 февраля 2013 г.

заправки лукойл на трассе волгоград-элиста

_________________Opel Zafira бензин 1.8 MT5 Enjoy, black, Enjoy+, WinterOpel Corsa 1.2 MTA

Заправки: у Элисты последний ЛУКОЙЛ, далее сплошной самопал. РоССнефть, Укойл, ВР внешне ничем не отличаются от настоящих.

Подвеску трясёт нещадно, особенно Москва-Волгоград.

Машина: в целом хорошо, но при жаре больше 30 тупит при климате на малых оборотах.

Проехав почти весь город двинулся вниз на Элисту. Сразу оговорюсь с гайцами встреч (и трат лишних денег) я не ожидал. Доехав почти до столицы Калмыкии обогнал фуру по прерывистой разметке, проехав километра 2-3 меня и многих кто ехал в попутном направлении тормозят (машины с 08 регионом пропускают), как оказалось выезд на встречку. Бич российских дорог разметка не совпадающая со знаками. Не стесняясь просят 5 т.р., кто-то сразу даёт и уезжает, кто-то поехал назад проверять знаки. На указание, что несовпадение разметки идёт в пользу автомобилиста плюют: «в суде разберутся». Итог минус 1,5 т.р. из бюджета. Обходим Элисту по объездной и подряд несколько постов. На каждом посту проверка документов. От Яшкуля до Комсомольска дорога в 15-20 км. шебенка/грунтовка. Далее до Дагестана рукой подать. В 4 часа дня были на месте.

Выехали в 6 утра по М4 (класс, только короткий участок), потом М6 с её бесконечными стыками и бугорками. В 7 вечера передышка в Волгограде. Не были там ни разу, так что с удовольствием рассмотрели Мамаев курган. Заночевали в машине уже в полночь, единственное всё таки больше 170 см. со сложенным диваном по длине не влезает так что подремав комочком три-четыре часа на рассвете двинулся дальше на Элисту. Поразил Волгоград с его количеством светофоров и указателями (надо быть внимательным), но при мне был навигатор.

Почему Каспий? 1. Родом оттуда. 2.Хотелось разнообразить отдых (на черном были несколько раз). 3. Есть жильё.

Сделав заранее ТО-4, поехали с семьей на Каспий в Дагестан. Путешествие длиною 1800 км. в один конец, занимает в пути без ночевки почти 25 часов.

Автомобиль: Zafira B

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51Сообщения: 539Откуда: ЭлектростальБлагодарил (а): раз.Поблагодарили: раз.

 Заголовок сообщения: Добавлено: Вт авг 04, 2009 11:28 

 [ Сообщений: 5 ] 

 Страница 1 из 1

» » » »

MyZafira.ruКлуб автовладельцев Opel Zafira

MyZafira.ru • Просмотр темы - Москва - Волгоград - Махачкала

Комментариев нет:

Отправить комментарий