суббота, 9 февраля 2013 г.

собер лекарство о алкоголизма

Тем временем британские исследователи работают над «безвредным алкоголем»: они разрабат

Еще одно исследование коснулось вещества налоксон, которое происходит из той же группы, что и лекарство, спасающее наркоманов от передозировки. Ученые провели эксперименты на лабораторных мышах, давая им достаточно алкоголя, чтобы животные начинали спотыкаться и падать. Но дополнительное введение налоксона предотвратило алкогольное опьянение у мышей. Исследования влияния налоксона на  добровольцев начнется в ближайшие 18 месяцев. Недостаток этого вещества в том, что даже если вы сможете выпивать больше алкоголя, не пьянея, налоксон может совсем отбить у вас желание пить. К тому же «таблетка трезвости» защитит от воздействия спиртных напитков лишь ваш мозг, тогда как остальные органы, начиная с печени, будут страдать как обычно.

Исследователи Йельского университета считают, что вещество, которое может блокировать воздействие алкоголя на центральную нервную систему, может стать уникальным лекарством для борьбы с алкоголизмом. Пока иомазенил не может помешать любителя выпить испытать алкогольное опьянение, это вещество поможет обезопасить управление автомобилем.  

Однако исследователи из Йельского университета опасаются, что употребление иомазенила приведет лишь к тому, что люди станут пить еще больше. Их целью является разработка вещества, которое бы сводило на нет эффект спиртных напитков, тем самым уменьшая удовольствие от процесса. Ученые надеются, что «таблетка трезвости» постепенно отучит людей от чрезмерного употребления алкоголя.

Врачи пытаются найти способ сделать употребление алкоголя безопаснее, ограничивая его влияние на организм и позволяя людям лучше контролировать свое поведение в состоянии алкогольного опьянения. Недавнее исследование показало, что вещество иомазенил может изменить реакцию мозга на алкоголь и должно помочь безопаснее управлять автотранспортом. Эксперименты показали, что те люди, которые выпили иомазенил до алкоголя, быстрее тормозили и оставались на своей полосе за рулем автомобиля.

"Таблетка трезвости" спасет мозг, но не печень

"Таблетка трезвости" спасет мозг, но не печень | Мужской портал для успешных людей - Forceful.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий