среда, 6 февраля 2013 г.

коттеджный поселок в испании

Автор: SpainInvestor.com # Опубликовано: ФЕВ 07, 2012

С другой стороны есть земли, которые неоформленные под строительство жилой недвижимости, которые считаются огородными или не пригодными для проживания, так же есть земли в заповедниках и т.д. К таким типам земель, пока они будут неоформленные провести коммуникации крайне сложно, а порой и невозможно. Поэтому при покупке земли, очень важно обратить внимание на то к какой мэрии относится ваша земля и при возможности посетить офис главного инженера и узнать об особенностях этой земли. Возможно, у вас есть электричество, но при этом это лишь временно, потому как проводилось строительство дороги и для освещения провели электрические кабели, но вашу землю подключили нелегально. Чтобы избежать неприятных ситуаций, вам лишь нужно посетить все необходимые инстанции и сделать официальный запрос.

Хотя этому и не сильно уделяют значение те, кто приезжают покупать недвижимость в Испании, на самом деле это очень важно. По законодательству электричество и вода являются минимальными условиями для жизни и входят в конституцию о правах человека, тем самым во всех домах и квартирах относящихся к какому-либо городу/деревне должны быть проведены и электричество и вода. Единственное за что с вас могут взять деньги, это за установку счётчика.

Как в России, так и в Испании, чем больше город, тем более сильная мэрия. Тем самым решения по поводу благоустройства вашего загородного дома напрямую связано с тем, к какому городу относится ваша земля. Если это крупный город, то проблем с коммуникациями (телефон, электричество, вода и т.д.) не будет, а если это небольшой город, тогда возможны задержки в проведении к вашему дому всех необходимых коммуникаций.

Такое понятие как коттеджные посёлки в Испании практически не существует. Дело в том, что при наличии небольшого количества домов, это уже считается небольшой деревней или маленьким городом, со своей мэрией. Что же касается домов, которые стоят в отдалении от городов, называются не дачными или коттеджными посёлками, а виллами, либо загородными домами с большими участками земли. Так, например шоссе в Московской области, назывались бы загородными домами, относящимися к мэрии Москвы, то есть являлись бы частью города. Все административные и коммуникационные нужды решаются именно через мэрии этих городов, к которым относится каждый загородный дом.

Основные различия загородной недвижимости

Коттеджные посёлки - загородные дома в Испании

Коттеджные посёлки - загородные дома в Испании

Комментариев нет:

Отправить комментарий