четверг, 7 февраля 2013 г.

жареная печенка с подливой

Наслышана о вкусном сочетании печени и яблок))) Очень хочется попробовать)) Вкусный рецепт. А куриная (свиная) сюда точно не пойдет?

Регистрация: 12.03.2012

Город: БеларусьАктивность: 3936

Добавлено: 26 Мая 2012 23:53

Комментариев: 3  

Просмотров: 991  

Рейтинг:   Голосовало: 1  

печень, лук, яблоки

Кисло-сладкая подлива и сочная мягкая печень весьма гармоничны.

Репчатый лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Лук жарить до мягкости на растительном масле до готовности, часто помешивая, чтобы не пригорал. Лук периодически поливать 2-3 ст.л горячей воды или бульона. Посыпать сухой зеленью, полить небольшим количеством белого бальзамического уксуса. Яблоко очистить и нарезать кубиками. Добавить к луку. Влить воду/бульон, чтобы лук с яблоками были слегка покрыты. Приправить солью и перцем. Если нужно, немного подсластить. Потушить на небольшом огне минут 10. Подавать с жаренной печенью.

Говяжью печень нарезать крупными кусками толщиной 1,5-2 см. Отбить между двух п/э пакетиков. Печень посолить и обжарить на масле с двух сторон до готовности.

Говяжья печень, очищенная от пленки и протоков, репчатый лук, яблоки, лучше зеленые, сухая зелень, растительное масло, соль, перец, белый бальзамический уксус, вода или бульон

Печень в моей семье ем только я. Из куриной печени делаю паштет Мон-Блан (см.в каталоге) и люблю тушить ее с луком и сметаной. Говяжью же печень люблю просто жареной. А особенно вот с такой луково-яблочной подливой. Замечательно.

печень - яблоки - идеальное сочетание

Жареная печень с луково-яблочной подливой

Жареная печень с луково-яблочной подливой

ознакомиться с , ну и, конечно,

Рекомендуем начать свое знакомство с сайтом с ,

Впервые на сайте?

Рецепт: Жареная печень с луково-яблочной подливой

Комментариев нет:

Отправить комментарий