среда, 6 февраля 2013 г.

чувство собственного достоинства это самоуважение

Также полезно поразмышлять над следующими предложениями. Ставь перед собой Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми.

Подумай также и о том, какие у тебя есть . Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Доброту? Такие качества способны затмить любые . И у тебя вырастет самоуважение и чувство собственного достоинства к себе.

Определи, какие недостатки нужно убирать в первую очередь, а какие попозже. Возьми блокнот, и выпиши в порядке убывания все свои недостатки. Тебе может казаться, что в уме]нии готовить еду или ремонтировать квартиру, шину от велосипеда, нет ничего особенного, это достоинство, да еще какое? Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками!

Убедись что недостатков у вас меньше, а достоинств больше. К тому же не приуменьшайте достоинства, которы]ми уже обладаешь. Возьми лист бумаги, раздели напополам, на одной стороне напиши достоинства, на другой недостатки. Будь объективным. В конце листа подсчитай свои достоинства и недостатки.

Как развить чувство собственного достоинства? Как можно укрепить ослабленное самоуважение? Во-первых: честно взгляни и оцени свои достоинства и не]достатки. Если дело касается серьезных недостатков, напри]мер, вспыльчивости или эгоизма, в таком случае ста]райся их искоренять, и тогда у тебя непременно возра]стет чувство уважения к себе.

Cамоуважение и чувство собственного достоинства

В поисках справедливого устройства мира

Cамоуважение и чувство собственного достоинства | Выбираем справедливый мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий