четверг, 7 февраля 2013 г.

преподаватели по начертательной геомтерии

С 2003г. работает на кафедре «Начертательная геометрия и черчение» в ТГУ. Читает лекции по дисциплинам «Перспектива», «Начертательная геометрия», «Инженерная графика», «Компьютерная графика».

В 2002г. защитила диссертацию по теме "Педагогические средства развития у студентов пространственно—образного мышления в процессе графической подготовки (на примере инженерных специальностей)".

С 1988г. преподавала в поволжском технологическом институте сервиса.

С 1974г. по 1988г. проработала инженером - конструктором.

В 1974г закончила Тольяттинский политехнический институт по специальности «Оборудование и технология сварочного производства».

Доцент кафедры НГиЧ, к.п.н.

Варенцова Татьяна Анатольевна

Фамилия Егорова А.Г. занесена в сборник Who's Who in Science and Engineering 2008/2009 10th Edition, ежегодно издаваемый в Соединенных Штатах. Международный биографический центр (International Biographical Centre, Cambridge, England) включил его в список 2000 Outstanding Scientists 2008/2009.

Егоровым А.Г опубликовано в общей сложности 112 научно-методических работ, в том числе: три монография, 2 учебно-методических пособия с грифом УМО. Двадцать статей опубликованы в изданиях входящих в список, рекомендованный ВАК России, таких как Физика горения и взрыва, Химическая физика, Авиационная техника, Вестник СГАУ, Вестник МГТУ им. Н.Э. Баумана и др. Некоторые из его научных работ опубликованы в США (журнал «Combustion, Explosion, and Shock Waves»). Имеет восемь авторских свидетельств на изобретения и один патент.

Активно готовит молодые кадры, руководит научной деятельностью студентов, соискателей, адьюнктов.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

С 2008 по 2009 год – профессор кафедры Начертательная геометрия и черчение Тольяттинского государственного университета. Ведет учебные дисциплины: «Начертательная геометрия», «Инженерная графика», «Машинная графика», «Теория горения и взрыва» и др.

В 2007 году в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королева, защитил докторскую диссертацию.

В 1993 году в диссертационном совете при Казанском авиационном институте защитил кандидатскую диссертацию. После защиты кандидатской диссертации работал на кафедре «Начертательная геометрия и черчение» в должности старшего преподавателя, затем доцента. Ученое звание доцента получил в 1996 году.

В 1976 году закончил Тольяттинский политехнический институт (ТПИ) по специальности «Двигатели внутреннего сгорания» и получил диплом инжененера-механика. С 1976 по 1979 год работал инженером, старшим инженером, затем ведущим инженером в Научно-исследовательском секторе (НИС). После загранкомандировки в 1983 вернулся в ТПИ на должность ведущего инженера НИС и начал активно заниматься научной работой.

Заведующий кафедрой НГиЧ, профессор

Егоров Александр Григорьевич

Тольяттинский государственный университет

Кафедра начертательной геометрии и черчения

Кафедра начертательной геометрии и черчения | Преподаватели

Комментариев нет:

Отправить комментарий