четверг, 7 февраля 2013 г.

гпд зимние игры

Пасхальный букет

Наши готовые работы

Акуратно подсушиваем наклеенные мотивы

Перед праздником Пасхи в группе был проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц в технике декупажа. Это, на первый взгляд, простое занятие, оказалось очень увлекательным и сложным для детей. На загрунтованные акриловой краской деревянные заготовки нужно было очень аккуратно наклеить вырезанные из салфеток мотивы, а потом подсушить феном и декорировать готовое яйцо. Детям очень понравилось почувствовать себя настоящими художниками, кроме того, каждый принес домой замечательный сувенир.

"Декупаж яиц на Пасху"

Ученье - свет, а неученых - тьма.

"Настроение у нас - высший класс!"

Как ныне сбирается Вещий Олег...

"Ищу любимую книгу..."

Два друга - метель да вьюга

"Дайте книжку почитать, только интересную!"

"А еще я Гарри Поттера люблю!"

"А где у вас тут сказки?"

Группа продленного дня часто посещает не только районную библиотеку 177, но и школьную библиотеку, расположенную на втором этаже основного здания. Там всегда рады детям. Библиотекарь Светлана Александровна приглашает в читальный зал, разрешает выбирать и читать книжки. ГПД любит бывать в этом уютном помещении, читать книги, смотреть картинки.

В школьной библиотеке

В работе нами часто применяются игровые технологии, психологические моменты, которые помогают создавать нужный климат в коллективе и способствуют комфортному пребыванию детей, особенно первоклассников в ГПД. При организации мероприятий мы стараемся активизировать детей, направить их на совместную творческую деятельность. Обязательно стремимся внушить важность коллективной качественной работы и хорошей подготовки. В обеих группах и у воспитателей  с детьми сложились хорошие доверительные отношения. Детям нравится в ГПД и они охотно остаются на продленку.

Самоподготовка и приготовление уроков выполняется группами раздельно, чтобы дети не мешали друг другу. Мероприятия и клубные часы также объединяют обе группы, поскольку проводятся после того, как закончено выполнение домашних заданий, консультации по предметам, кружки. Общие игровые и праздничные мероприятия объединяют детей, развлекают, учат общаться и дружить.

Наша продленка работает ежедневно в маленьком здании. Дети из двух групп (1-е классы и 2-4 классы) вместе обедают, гуляют на улице, занимаются в игровой комнате.

Группы продленного дня

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий