среда, 6 февраля 2013 г.

распределения жилья военным в 2012 г

Теги: военные, жилье, миноборона, долгострой

По информации Минобороны, за январь-октябрь ведомство распределило 41,4 тысячи квартир. Экс-глава ведомства Анатолий Сердюков заявлял, что с 2023 года Минобороны откажется от предоставления постоянного жилья и перейдет на накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1081960/

Ранее главная военная прокуратура сообщала, что в Москве выявлено более 700 готовых к заселению квартир, на которые до сих пор не оформлены правоустанавливающие документы. Также в столице было обнаружено более 10 "военных" долгостроев. Кроме того, в Подмосковье выявлены десятки квартир, оказавшихся вне учета и впоследствии утраченных при реформировании органов военногоPуправления.

Как отмечают в надзорном ведомстве, большинство нарушений связано с нерациональным использованием бюджетных средств при приобретении и строительстве жилья, затягиванием сроков его распределения, неточностями в едином реестре очередников. Во многом этому способствует частая смена структур Министерства обороны, ответственных за жилищное обеспечение, а также их руководителей.

В 2012 году в России выявлено более 4500 нарушений при строительстве и распределении жилья для военнослужащих. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, такие данные прозвучали на расширенном заседании коллегии в Главной военной прокуратуре.С начала года за нарушения законов к дисциплинарной и материальной ответственности было привлечено 338 должностных лиц. Жилищные права более 18 тысяч военнослужащих и членов их семей удалось восстановить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий